Афиша НГ 2018

Лучший КДУПодведены итоги Окружного конкурса

на лучшее культурно-досуговое учреждение

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

22 февраля 2018 года в Окружном Доме народного творчества состоялось заседание Экспертной комиссии по рассмотрению материалов Окружного конкурса на лучшее культурно-досуговое учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Конкурс проводился на основании письма директора ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова» Т.В. Пуртовой от 09 января 2018 года №3, в соответствии с Регламентом, согласованным директором Департамента культуры Н.М. Казначеевой и директором Окружного Дома народного творчества Е.Е. Исламуратовой.

В адрес ОДНТ поступило 15 заявок от учреждений культурно-досугового типа следующих муниципальных образований Югры: Белоярский район, г. Когалым, г. Лангепас, г. Нижневартовск, Нижневартовский район, г. Нягань, г. Покачи, г. Пыть-Ях, г. Радужный, Советский район, г. Сургут, Сургутский район, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский район, г. Югорск.

Решением Экспертной комиссии все представленные учреждения будут включены в Окружной Реестр и отмечены Сертификатами «Лучшие культурно-досуговые учреждения Югры за 2017 год».

Экспертная комиссия определила лучшие культурно-досуговые учреждения среди муниципальных районов и среди КДУ городских округов.

Лауреатами конкурса от муниципальных районов стали:

Лауреат I степени – Муниципальное казенное учреждение культуры «Районный организационно-методический центр», г. Сургут;

Лауреат II степени – Районное муниципальное автономное учреждение «Межпоселенческий культурно-досуговый комплекс «Арлекино», пгт. Излучинск;

Лауреат III степени – Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Советский районный центр культуры и досуга «Сибирь», г. Советский;

Лауреат III степени – Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр культуры и досуга, концертный зал «Камертон» г. Белоярский.

Лауреатами конкурса от городских округов признаны:

Лауреат I степени – Муниципальное автономное учреждение культуры «Городской культурный центр «Планета», г. Нягань;

Лауреат I степени – Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец искусств», г. Нижневартовск;

Лауреат II степени – Муниципальное бюджетное учреждение «Культурно-досуговый центр «Октябрь», г. Ханты-Мансийск;

Лауреат III степени – Муниципальное автономное учреждение «Центр культуры «Югра-презент», г. Югорск;

Лауреат III степени – Муниципальное бюджетное учреждение Историко-культурный центр «Старый Сургут», г. Сургут.

Награждение лауреатов состоится в период проведения Ассамблеи деятелей культуры и искусств Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Опыт победителей – Лауреатов I степени будет представлен Государственному Российскому Дому народного творчества имени В.Д. Поленова.

Начиная с 2019 года, Окружной конкурс на лучшее культурно-досуговое учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры будет проходить ежегодно.