герб Пыть Ях

Ежегодно в рамках торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня города проводится вручение памятных подарков в связи с рождением ребенка (детей), рожденных 06 августа текущего года  или в день, максимально близкий к указанной дате, первому по времени рождения. С Положением о вручении памятных подарков можно ознакомиться по ссылке.

"Душа Кавказа"

DSC077621 апреля в 13.00 в концертном зале МАУК «Культурно-досуговый центр» состоялся отчетный концерт образцового художественного коллектива национального танца «Юность Кавказа».

Коллектив образован в начале 2012 года. Руководитель Зульфия Ролановна Зулумханова.

Творческий коллектив национального танца «Юность Кавказа» обладает изумительным чувством ритма, резкостью, скоростью, пластикой, показывая тем самым великолепное владение своим телом в каждой композиции. Оригинальные традиционные костюмы танцоров и захватывающее исполнение каждого танца не оставляют зрителей равнодушными.

«Юность Кавказа»- это не просто танцевальный коллектив-это единый организм, крепкая семья, где всех связывает общий творческий процесс-танец, лучшие из которых они исполнили на концерте:«Детская лезгинка», «В саду», «Птицы Кавказа», «азербайджанский»,  «зажигательная лезгинка», «Детский Аварский», «Джигитовка», «Вдохновение», «Нежность», «Горяночки»,«Рутульский".

Коллектив и руководителя с успешным  окончанием творческого года поздравили: начальник отдела по культуре и искусству Усова Екатерина Анатольевна и директор МАУК "Культурно-досуговый центр" Чукалова Галина Борисовна.

Детям вручили грамоты за активное участие, исполнительское мастерство в концертной деятельности МАУК "Культурно-досуговый центр" и сладкие призы.

На протяжении 6 лет, коллектив «Юность Кавказа»  показывает свой национальный танцевальный полет на лучших сценических площадках не только города , но и округа, из раза в раз он покоряет сердца зрителей и дарит незабываемые эмоции и неиссякаемую энергию.

DSC06482 DSC07322 DSC06502

DSC07461 DSC07628 DSC06609