герб Пыть Ях

Ежегодно в рамках торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня города проводится вручение памятных подарков в связи с рождением ребенка (детей), рожденных 06 августа текущего года  или в день, максимально близкий к указанной дате, первому по времени рождения. С Положением о вручении памятных подарков можно ознакомиться по ссылке.

Великим годам-Великая Память!

9 мая 2018 года в городе Пыть-Яхе прошли праздничные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Вся история Великой Отечественной войны от рассветного утра 22 июня 1941 года до последних залпов 1945 года - эпопея невиданного героизма. И сколько бы лет ни прошло, люди земли ­­снова и снова будут возвращаться к нашей  Победе.

9 мая в 10.00 на стадионе МБОУ СОШ №1 состоялась легкоатлетическая эстафета «Молодость, Весна, Победа!».

В течение дня в МАУК «КДЦ» кинозал «Кедр» проходил показ патриотического кино в рамках фестиваля «Ленты, опалённые войной».

Праздничные мероприятия открыл митинг «Вспомним тех, кто ушел, не прощаясь…», который прошел в 5 микрорайоне у мемориального комплекса «Монумент Славы и вечного огня», здесь собрались горожане всех возрастов. Значимость и масштаб праздника для всех них одинаково велик.

В 10.00  на улице Центральной проходила общественная акция  «Георгиевская ленточка», волонтеры со словами поздравлений вручали символ Победы всем желающим жителям города.

Главным мероприятием в рамках празднования 73-й годовщины Великой Победы, как и в прошлые годы, стал парад по улице Центральной. В 14.00  прошло  праздничное шествие коллективов предприятий, организаций, учреждений города, жителей города «День Победы! Праздник Мира, Радости, Любви!». Самая многочисленная колонна – колонна Бессмертного полка. Мужчины, женщины, дети несли в руках портреты своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. У каждого из них – своя история:  кто-то из изображенных на портретах погиб еще в первые дни войны, кто-то прожил долгую и счастливую послевоенную жизнь.

С 15:30 до 18:00 — жители и гости  города Пыть-Яха продолжили праздничные гуляния на территории городской площади Мира. Для всех пришедших на праздник была организована музыкальная программа от творческих
коллективов, спортивные состязания среди различных возрастных категорий населения города, семейная конкурсно - развлекательная программа, фотозона в военной форме с военной атрибутикой, семейное интерактивное занятие, тематический мастер-класс, полевой госпиталь, концертно-фронтовая бригада.

В 15.00 на городской площади Мира состоялось торжественное открытие праздника с запуском шаров «Великий День Победы!», в котором приняли участие работники МАУК «Культурно-досуговый центр» и творческие коллективы города. Гостям праздника была организована «Полевая кухня», где ветераны войны и все желающие жители города могли пообщаться, исполнить любимые военные песни под баян, отведать солдатской каши.

В 19.00  стартовал эстрадный песенный флешмоб «Живи, цвети, Победный май!» в рамках общественно-патриотической  акции «Спасибо за верность, потомки!».

В 20.30 для молодежи города состоялась музыкально-дискотечная программа.

И по традиции в 22.00 праздничные мероприятия закончились великолепным фейерверком «Героям салютует Пыть-Ях!», который озарил небо под песню «День Победы».

Праздник День Победы в городе Пыть-Яхе прошел на едином дыхании, чувство патриотизма и дружбы между народами единило всех от мала до велика. Каждый житель, с трепетом и любовью следил за яркими эпизодами праздника, который был организован на высоком профессиональном уровне с участием большого количества творческих коллективов.

news0905187 news0905180

news0905183 news09051890