афиша

Весело и задорно прошло открытие летней площадки!

3 июля состоялось красочное открытие летней площадки кратковременного пребывания «Под солнцем летних каникул». Ребят встретили щенок Баф, кот Пух, персонаж любимого мультфильма Олаф, две веселые нотки Домисолька и Диезка. Сказочные герои специально для открытия летней площадки «Под солнцем летних каникул» вырастили для ребят волшебный «Цветик-семицветик». Но для того чтобы волшебство произошло, детям необходимо было пройти испытания: ответить на загадки, произнести магические слова, сорвав заветный лепесток и загадать желание. Ребята с удовольствием принимали участие в различных конкурсах, играх и состязаниях, поддерживая, друг в друге командный дух, проявляя силу, ловкость и смекалку. Красиво оформленный зал, зажигательные музыкальные заставки, отличное летнее настроение — это все напоминало о том, что долгожданная летняя пора школьных каникул настала. Бьющая через край энергия девчонок и мальчишек заполняла все вокруг себя необыкновенной радостью солнечного счастливого детства, богатого на неиссякаемую фантазию. Далее праздник продолжился игровой программой «Путешествие в страну вежливости». Главной задачей мероприятия было напомнить ребятам о вежливости, доброте, культуре проведения, умения оценивать свои поступки. Дети отправились в путешествие в «Страну хороших манер». Жители этой страны соблюдают определенные правила и обычаи: они поздравляют друг друга с удачей, утешают и успокаивают в беде, уступают место старшим, помогают друг другу, любят делать подарки, не грубят, не перебивают, говорят вежливые слова. Ребята вместе с друзьями побывали: в «парке вежливости», на «рыцарском проспекте», в «музыкальном бульваре», на площади «почетных жителей». Закончилось виртуальное путешествие в «стране этикета» вручением медалей «почетного жителя страны вежливости и доброты». После насыщенной интересной программы в этот день для ребят было организовано чаепитие и подвижные игры на свежем воздухе.

DSC05282 DSC05350 DSC05241

DSC05333 DSC05275 DSC05308