Димитриевская суббота 210919г

С днем рождения, милый город, город тружеников,нефтяников и газовиков!

4

31 августа 2019  года в День работников нефтяной и газовой промышленности город Пыть-Ях отметил свой 29 день рождения!

6 августа 1990 года решением Президиума Верховного Совета РСФСР Пыть-Яху был присвоен статус «Город окружного значения». Пыть-Ях ныне – молодой город с развитой промышленной инфраструктурой. На его небольшой территории, кроме нефтяников, трудятся газопереработчики, работники сервисных и транспортных предприятий, педагоги и врачи, электроэнергетики и дорожники, строители и железнодорожники.

Праздничные мероприятия начались в 13.20  шествием коллективов предприятий, организаций, учреждений города, жителей города «Любим тебя, Россия! Славим тебя, Пыть – Ях!»». Затем в 14.00 на городской сцене состоялось торжественное открытие праздника «С днем рождения, милый город, город тружеников, нефтяников и газовиков!» на котором прошла традиционная церемония вручения памятных подарков лицам (парам), прошедших государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке и родителям новорожденного в связи с рождением ребенка. Всех пыть-яхцев с Днем города и Днем работника нефтяной и газовой промышленности поздравили представители органов власти – глава города Пыть – Яха Морозов Александр Николаевич и председатель Думы города Шевченко Олег Викторович, исполняющий обязанности заместителя генерального директора Общества с ограниченной ответственностью «РН-Юганскнефтегаз» – Прудников Александр Евгеньевич.

Продолжился городской праздник развлекательным шоу с ростовыми куклами «Театр – это сказка, театр – это чудо!».

В 14.00 на городском фонтане была развернута площадка под названием «Пыть – Яхский Арбат», где были представлены работы художников, мастеров декоративно – прикладного искусства, изделия народных умельцев и мастеров, обереги народов ханты и манси. В 15.00 открылась площадка «уДачный урожай», где были представлены лучшие работы садоводов – любителей, которые соревновались в изготовлении поделок из овощей, фруктов, природного материала.

В 14.00 на прилегающей территории МБОУ ДО «Детская школа искусств» зрителям был представлен инклюзивный спектакль «Колобок Ванечка» с участием детей с ОВЗ.

В 15.00 на городской площади Мира состоялся конкурс – фестиваль «Праздник семейного пирога», где жители и гости города могли оценить кулинарное искусство и оригинальное оформление пирога участников конкурса.

В 15.10 концертная программа народного творчества «Содружеством наций Россия сильна». В 15.40 горожане стали зрителями эстрадной концертной программы «Поющий город».

Также в рамках празднования прошли показательные выступления спортсменов, эстрадно – джазовая концертная программа «Посвящаем, мой город, тебе», соревнования по игровым видам спорта «Кубок дружбы», конкурс детского велотранспорта «Велосипед – важнее друга нет!», игровая программа «Пыть – Яхский двор – спортивный двор», а также работала тематическая площадка: фотозона «С днем рождения, любимый город!».

В 18.30 праздник продолжился выступлениями региональных и профессиональных артистов. И завершилось мероприятие демонстрацией праздничного фейерверка!

1  2    20190831 160604