Мы есть в социальных сетях:

https://vk.com/maukkdc - Вконтакте
https://ok.ru/maukkultu - Одноклассники
- maukkdc - Инстаграм.

Открытие кинозала

Праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей!

1 июня в МАУК «Культурно-досуговый центр» в городском доме культуры «Россия» прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей.

Это светлый, радостный праздник. Ведь не даром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям. В них наша радость и надежда, наш труд и счастье.

МАУК «Культурно-досуговый центр» ежегодно с особой любовью готовит праздничную программу Дня защиты детей. И в этом году она была многообразна, увлекательна и насыщена сюрпризами, подарками.

В фойе городского дома культуры «Россия» вниманию посетителей была представлена выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Мастерские волшебников» творческих коллективов: «Юный художник», «Волшебная палитра», «ArtиШОК».

В зрительном зале состоялось театрализованное открытие праздника «Детство-это волшебство, ярких красок торжество».

Король Фейерверкус вместе с принцессой Милавидой пригласили ребят и взрослых на праздник. Сказочные герои, порадовали зрителей ярким салютом.

С поздравительным словом к Пыть-Яхской детворе обратились: глава города Пыть-Яха Александр Николаевич Морозов и депутат Тюменской областной Думы 6 созыва Алексей Анатольевич Аносов.

Мальчишки и девчонки с восторгом встречали каждый концертный номер своих сверстников. Особенно старались помочь главным героям расколдовать Грустеллу, которая пыталась испортить праздник. От каждой улыбки в зале становилось теплей и радостней, звонкий смех поселился не только во дворце Короля Фейерверкуса, но и в сердце Грустеллы. Дети вернули ей способность улыбаться и веселиться. Они совершили настоящее волшебство.

Незабываемые эмоции подарили дети-участники художественной самодеятельности:

- вокальный коллектив «Росинки»;

- коллектив национального танца «Юность Кавказа»;

- образцовый художественный коллектив, хореографический ансамбль «Ритм»;

-  образцовый художественный коллектив современно-спортивного танца "Старс";

- хореографический коллектив "TaKt" и «Балет little»;

- фольклорный коллектив «Родничок» и солистка Э. Сафиуллина;

- участник театрального коллектива «Арлекин» Е. Чугунов.

Весело прошла игровая программа, в которой ребята путешествовали по цветам радуги, играя и веселясь с друзьями.

Танцевально-развлекательная программа объединила всех ребят в «хоровод дружбы».

На прилегающей территории ГДК «Россия» состоялась акция «Воздушные шары для нашей детворы». Каждый ребенок нарисовал на воздушном шаре солнечное лето.

В завершении праздника сказочные герои пожелали хорошего отдыха, интересных встреч и пригласили на просмотр художественного фильма «Осторожно дети».

DSC 0288 DSC 0295 DSC 0308

DSC 0319 DSC 0338 DSC 0350