Фестиваль народного творчества "Пытя, вэл, Пыть-Ях!"
25 сентября 2022 года в 12.00 в МАУК «КДЦ» городской дом культуры «Россия» состоялся фестиваль народного творчества «Пытя вэл, Пыть –Ях».
Свое название фестиваль получил от традиционного приветствия народов ханты – «Пытя вэл», что в переводе означает «Здравствуй, живи!», тем самым приветствуя представителей народов, принявших участие в фестивале.
В программе мероприятия были представлены творческие номера в трех номинациях: «Художественное слово», «Вокальное исполнительство» и «Инструментальная народная музыка». На сцене своё творчество показали представители национальностей, проживающих в нашем городе
Фестиваль национального творчества «Пытя вэл, Пыть-Ях!» стал праздником сплочения и единения народов, проживающих в городе Пыть-Ях, в очередной раз демонстрируя известную истину, что искусство объединяет.
#культура86#мауккдц#фестивальнародноготворчества#пытявэлпытьях#пытьях#хмао