c2Z8skgpv k                           

Достижения

Участие коллектива современно-спортивного танца «СТАРС» в Международном детском и юношеском конкурсе-фестивале «Когда мы вместе!»

   С 29 апреля по 4 мая в самом лучшем отеле Черноморского побережья «АкваЛоо» в г. Сочи состоялся Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Когда мы вместе!», учредителем которого является фонд поддержки и развития детского творчества «Планета талантов».

Воспитанники МАУК «Культурно-досугового центра» коллектив современно-спортивного танца «СТАРС» принял участие сразу в нескольких номинациях фестиваля: «Театральный жанр», «Художественное слово», «Хореография».

Главной наградой поездки на Международный   детский и юношеский конкурс – фестиваль «Когда мы вместе!» стал для коллектива«Гран При» фестиваля.

Высокой оценкой жюри были так же отмечены:

- Карипанова Ангелина награждена Дипломом Лауреата 3 степени в номинации «Хореография-современный танец» соло (16-25 лет);

- Дуэт Стец Валерия и Коротков Сергей награждены Дипломом Лауреата 3 степени в номинации «Хореография-эстрадный танец» ансамбли малые формы (10-12 лет);

- Коллектив современно-спортивного танца «СТАРС» награжден Дипломом Лауреата 2 степени в номинации «Хореография-эстрадный танец» ансамбли (16-25 лет);

- Коллектив современно-спортивного танца «СТАРС» награжден Дипломом Лауреата 1 степени в номинации «Хореография-эстрадный танец» ансамбли (10-12 лет);

- Коллектив современно-спортивного танца «СТАРС» награжден Дипломом Лауреата 1 степени в номинации «Хореография-эстрадный танец» ансамбли (смешанная группа);

- Коллектив современно-спортивного танца «СТАРС» награжден Дипломом Лауреата 2 степени в номинации «Хореография-современный танец» ансамбли (10-12 лет);

- Коллектив современно-спортивного танца «СТАРС» награжден Дипломом Лауреата 1 степени в номинации «Хореография-современный танец» ансамбли (16-25 лет);

- Коллектив современно-спортивного танца «СТАРС» награжден Дипломом Лауреата 1 степени в номинации «Хореография-современный танец» ансамбли (смешанная группа);

- Пшеницина Дарья награждена Дипломом Лауреата 1 степени в номинации «Художественное слово»   соло (16-19 лет);

- Коллектив современно-спортивного танца «СТАРС» награжден Дипломом 1 степени в номинации «Театральный жанр» за музыкально-хореографический спектакль «Новые приключения Пеппи».

- Диденко Светлана Александровна награждена Дипломом «Лучшего преподавателя».

     Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов» выразил огромную благодарность директору МАУК «Культурно-досугового центра» Чукаловой Галине Борисовне, художественному руководителю Нине Антоновне Иоффе за организацию поездки коллектива, за плодотворную работу, большой личный вклад в музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения и сохранение национальных культур, Ирине Николаевне Дудиной за пошив и художественное оформление сценических костюмов коллектива. Организаторы фестиваля пожелали Всем успехов, процветания и благополучия!

Приглашаем Вас...

17 апреля 2013 года в 18.00 в МАУК «Культурно-досуговый центр» состоится отчетный концерт творческих коллективов «Планета Таланта и Фантазии».

Участники коллективов, работающих на базе МАУК «Культурно-досуговый центр» покажут зрителям, каких результатов они добились за прошедший год.

Зрители увидят выступления вокального коллектива-спутника «Росинки», вокального академического коллектива «GrandClassik», детского вокального коллектива «Улыбка», коллектива современно-спортивного танца «Старс», вокально-инструментального ансамбля «Северный ветер», вокального коллектива «Аркон», коллектива бальных и латиноамериканских танцев «Forever», коллектива национального танца «Юность Кавказа», вокально-инструментального ансамбля «Shaffl».

            Хореографическое и вокальное мастерство участников творческих коллективов послужит хорошим стимулом детям и их родителям, для того, что бы они приходили в наши коллективы заниматься творчеством. Оригинальность режиссерского замысла даст возможность насладиться зрелищным концертом.

День Победы!

8 и 9 мая 2013 года в городе Пыть-Ях прошли праздничные мероприятия, посвященные 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов.

8 мая с 10.00 по улице Центральной звучала литературно-музыкальная композиция «Ура, победители!». С 11.00 до 13.00 у Обелиска «Памяти и Славы» в 1мкр. прошла вахта памяти с участием военно-патриотического клуба «Витязь». С 11.00 на территории МБОУ СОШ № 1 и улице Центральной проходила акция «Георгиевская ленточка».

В 12.00 у Обелиска «Памяти и Славы» прошел митинг «Спасибо, Родины солдат!». Митинг открыла Глава города Инна Петровна Тарасова. Инна Петровна поздравила ветеранов с праздником, пожелала им крепкого здоровья и мирного неба над головой. Так же ветеранов и жителей города поздравили исполняющий обязанности Главы Администрации города Виталий Петрович Бойко, председатель совета Пыть-Яхского городского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана центра «Побратимы» Олег Борисович Сержантов и председатель общественной организации ветеранов войн, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, жительница блокадного Ленинграда Галина Николаевна Бенке.

В память о советских солдатах, отдавших свою жизнь ради счастья будущих поколений, прошла минута молчания, после чего прозвучал оружейный залп. В знак общей печали прошло возложение цветов к обелиску «Памяти и славы».

9 мая с 10.00 по улице Центральной звучала литературно-музыкальная композиция «Ура, победители!». В 10.00 по улицам Центральной, Н. Самардакова и Нефтяников состоялась легкоатлетическая эстафета. С 12.00 на площади старого рынка и улице Первопроходцев начали свою работу аттракционы для детей и праздничная торговля.

            В 14.00 праздничные мероприятия открыло шествие трудовых коллективов «Парад Победителей!», в котором приняли участие коллектив МБОУ ДОД «ДШИ» «Барабанщицы», воспитанники военно-патриотического клуба «Витязь», которые вынесли Знамя Победы и предприятия, организации и общественные объединения города. В нем участвовали такие организации как: Пыть-Яхская городская общественная организация ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, совет Пыть-Яхского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана центра «Побратимы», Администрация города Пыть-Ях, отдел по молодежной политике, спорту и туризму, «РН-Юганскнефтегаз», Южно-Балыкский газоперерабатывающий комплекс, Окружная и городская больницы, школы и детские сады города, предприниматели города, эко-музей «Эхо Югры», КСК «Кедр», МУП «Городское лесничество», «Борец-сервис-Нефтеюганск», ООО «Экотон» и многие другие.

            Глава города Инна Петровна Тарасова, исполняющий обязанности Главы Администрации Виталий Петрович Бойко, Депутаты Думы города и ветераны Великой Отечественной Войны приветствовали трудовые коллективы на площади МБОУ ДОД «ДШИ», которые прошествовали по улице Центральной.

            В 14.40, на городской площади, состоялось открытие праздника «За светлый майский День Победы «Спасибо!» Родины солдат!», в котором приняли участие творческие коллективы города. После открытия, в 15.00 началась концертная программа «Мы внуки твои, Победа!». В это же время, на городской площади, развернулась полевая кухня «На привале», где ветераны войны могли пообщаться, вспомнить нелегкие дни войны. Для гостей кухни была организованна тематическая викторина, на которой разыгрывались призы и все желающие могли попробовать фронтовую кашу.

            Погодные условия внесли свои коррективы в праздничную программу, в связи с чем, игровые площадки сместились по времени.

            В 19.30 для молодежи города состоялась танцевальная программа «МИРовая дискотека» с выступлением DJ«Хотабыч» и аниматоров, которые развлекали молодежь города. Так же на сцене прошла развлекательная программа для взрослых «Смелый боец – везде молодец».

            В 21.45, при содействии Депутата Думы ХМАО-Югры Алексея Владимировича Андреева, впервые в городе на сцене состоялась литературно-музыкальная композиция «Вальс Победы!» с участием коллектива бальных и латиноамериканских танцев «Forever», коллектива спортивно-бального танца «Цветы Сибири» и вокального академического коллектива «GrandClassik».

            Кульминацией всего праздника стал великолепный праздничный салют.

В режиссерско-постановочную группу праздника вошли лучшие режиссеры города: Нина Антоновна Иоффе, Ольга Альбертовна Кольцова, Александр Иванович Минин, Наталья Николаевна Антипова и Эльвира Фаритовна Ахметшина.

Достижения

С 1 по 4 мая 2013 года в г. Астрахань прошёл Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль "Волга в сердце впадает мое" учредителем, которого является фонд поддержки и развития детского творчества "Планета талантов".

   В конкурсе принимали участие около 10 регионов России. Свыше полутора тысяч участников соревновались в хореографии, эстрадном вокале, театральном жанре, инструментальном исполнении, академическом пении, в исполнении народной песни.  В состав жюри вошли известные деятели культуры, профессора ведущих ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга.

   Театральный коллектив «Намёк» руководителем, которого является Данилов Константин Евгеньевич   участвовал в данном фестивале, на котором был отмечен высокой оценкой жюри за   полноту и выразительность раскрытия темы произведения, артистизм, раскрытие и яркость художественных образов, исполнительский уровень.

В номинации «Театральный жанр» коллектив стал Дипломантом 3 степени - музыкальный театр (старший состав);

- Дуэт Давыденко Игорь, Борисова Вероника - Дипломом Лауреата 3 степени   в номинации «Художественное слово» - литературно-музыкальная композиция ансамбли малые формы ( 16-25 лет);

- Данилов Евгений - Дипломом Лауреата 3 степени  в номинации «Художественное слово» - литературно-музыкальная композиция соло (16-25 лет);

- Дуэт Васильева Анастасия, Гугленко Сергей – Дипломанты 1 степени   в номинации «Художественное слово» - литературно-музыкальная композиция ансамбли малые формы (смешанная группа);

- Ливерко Екатерина – Дипломант 1 степени   в номинации «Художественное слово» - литературно-музыкальная композиция соло (16-25 лет);

- Дипломанты 1 степени   в номинации «Художественное слово» - литературно-музыкальная композиция ансамбли малые формы (смешанная группа).

Поздравляем театральный коллектив «Намёк» с наградами и желаем, что бы каждое творческое начинание сопровождалось успехом и признанием!

Приглашаем Вас...

Уважаемые жители города Пыть-Ях!

Приглашаем Вас на праздничные мероприятия, посвященные 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов

8 мая 2013 года

10.00-12.00 «Ура, победители!» трансляция по громкоговорящей связи города литературно-музыкальной композиции (ул. Центральная)

11.00-13.00 Вахта памяти ВПК «Витязь» (Обелиск «Памяти и Славы» 1 мкр.)

11.00-11.30 «Георгиевская ленточка» акция (ул. Центральная, Обелиск СОШ № 1)

12.00-13.00 «Спасибо, Родины солдат!» митинг (Обелиск «Памяти и Славы» 1 мкр.)

15.00-16.30 «Поезд Победы» кинопоказ военного кино (МАУ КСК «Кедр»)

9 мая 2013 года

10.00-14.00, 15.00-18.00 «Ура, победители!» трансляция по громкоговорящей связи города литературно-музыкальной композиции (ул. Центральная)

10.00-11.00 Легкоатлетическая эстафета (улицы: Центральная – Н. Самардакова, - Нефтяников - Центральная)

12.00-19.00 Праздничная торговля (Площадь старого рынка)

12.00-20.00 Работа аттракционов (ул. Первопроходцев)

14.00-14.40 «Парад Победителей!» шествие трудовых коллективов (ул. Центральная)

14.40-15.00 «За светлый майский День Победы «Спасибо!» Родины солдат!» открытие праздника (Городская площадь «Мира»)

15.00-16.00 «Мы внуки твои, Победа!» концертная программа (Городская площадь «Мира»)

15.00-16.30 «Школа юного солдата» игровая площадка (Прилегающая территория МБОУ ДОД «ДШИ»)

15.00-16.30 «На привале» полевая кухня (Городская площадь «Мира»)

16.20-17.00 «Рекорды имени Победы» детская познавательная программа (Городская площадь «Мира»)

16.00-17.00 «Бей врага», «Полоса препятствий», «Солдатская смекалка» аттракционы (Городская площадь «Мира»)

17.00-17.15 «Рады Родине служить» показательные выступления воспитанников МБОУ ДОД ДЮСШ (айкидо, тейквандо, дзюдо) (Городская площадь «Мира»)

17.00-17.30 «Русский жим» силовое троеборье (Городская площадь «Мира»)

17.15-18.00 «Великой Победе – память потомков» концерт (Городская площадь «Мира»)

18.00-19.00 Концерт группы «Эпизод» г.Нефтеюганск (городская сцена)

19.00-20.00 «Смелый боец – везде молодец» развлекательная программа для взрослых (Городская площадь «Мира»)

20.00-21.45 «МИРовая дискотека» программа для молодежи с участием ди-джеев города (Городская площадь «Мира»)

21.45-22.00 «Вальс Победы!» хореографическая композиция (Городская площадь «Мира»)

22.00 Праздничный фейерверк (Городская площадь «Мира»)

Дополнительны мероприятия

7 мая 2013 года

13.00 Командная эстафета среди лиц с ограниченными возможностями (Спортивный зал СОК, 10 мкр.)

15.00 «Поезд Победы» кинопоказ военного кино (МАУ КСК «Кедр»)

17.00 Турнир по футболу среди юношеских команд (Спортивный зал СОК, 10 мкр.)

9 мая 2013 года

12.00 Блиц-турнир по шахматам и шашкам (ШШК, 1 мкр. Д 10)

13.00 Матчевые встречи по волейболу среди мужских и женских команд (Спортивный за СОК, 10 мкр.)