Хореографический коллектив "Планета детство"

Хореографический коллектив "Планета детство" спутник Образцового хореографического коллектива эстрадного танца "Детство". Численность детей составляет 24 человека в возрасте от 7 до 9 лет. Руководитель Лилия Николаевна Рябова.
Программа разработана по методике В.Г. Вагановой на 3 года и является авторской. Основными направлениями программы являются: изучение классического танца, гимнастического стрейчинга, современная хореография, творческая деятельность.
С первых дней дети занимаются ритмикой с элементами игры, партерной гимнастикой и набором уникальных разминок, позволяющих быстро развивать данные ребенка (красивую стопу, выворотность, устойчивость, сильные полупальцы).
Лилия Николаевна развивает в детях воображение и фантазию, воспитывает индивидуальность, собранность, ответственность, чувство меры и эстетического восприятия мира. Раскрывает индивидуальность возможностей и способностей ребёнка в целом. Формирует у детей музыкально - ритмические навыки, вырабатывает правильное и выразительное движение в области пластической и современной хореографии. Обучает детей приемам самостоятельной и коллективной работы, создание базы для творческого мышления детей, развитие у детей активности и самостоятельности общения. Этот коллектив отличается дисциплинированностью и высокой культурой выступлений на сцене.