Хореографический коллектив классического танца «Балет Little»

Хореографический коллектив классического танца «Балет Little» образован в 2016 году. Программа коллектива рассчитана на обучение детей в возрасте от 5 до 10 лет. Коллекти посещают 23 человека. Руководитель Дудник Кристина Юрьевна. Обучалась в Ханты-Мансийском филиале «Московского Государственного Университета Культуры и Искусств» кафедра: Народное художественное творчество. Имеет стаж работы в культуре как артист балета «Ансамбль песни и танца» г.Ханты-Мансийск. Занятия проходят четыре раза в неделю. Основное направление коллектива - классический танец. Основная задача первых лет обучения: освоение азбуки классического танца. Девочки изучают ритмическую гимнастику, основы народно-характерного танца, в процессе обучения охватывают все направления.

По мере обучения усложняется репертуар, юные балерины осваивают экзерсис у станка, пальцевую технику, прыжки.

Цели и задачи коллектива:

-сформировать у ребенка интерес к хореографическому искусству;

-изучить азбуку классического танца;

-укрепить костно-мышечный аппарат;

- привить детям умение слушать и слышать музыку и передавать ее содержание в танце;

Все дети, занимаясь классическим танцем, становятся гармонично-развитыми людьми, понимающими и любящими классическую музыку, искусство балета и русскую культуру. В конце года коллектив проводит открытыq урок.