Фольклорный коллектив "Родничок"

Родничок

Руководителем коллектива "Родничок" является Боровская Олеся Гильфановна, которая окончила Самарскую государственную академию культуры и искусства.Коллектив образован в 2009 году.

Основной целью программы по которой работает коллектив "Родничок" является приобщение детей к национальной культуре, традициям, обычаям и обрядам, песенному фольклору различных регионов России, исполнение произведений народного творчества, приобретение и совершенствование навыков народной хореографии, развитие сценического мастерства детей и взрослых средствами совместных театрализованных представлений, праздников, концертов. Программа составлена на основе достижений народной, классической и современной педагогики, построена с учетом возрастных и психологических особенностей детей и направлена на развитие эмоциональной сферы ребенка, его сенсорных способностей, творческой деятельности по освоению народной культуры.

В коллективе занимается 18 детей в возрасте от 6 до 14 лет.